Евгений Плющенко не будет участвовать в чемпионате мира в Турине

Олимпийский чемпион Турина, двукратный серебряный призер Олимпийских игр  Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию.
«18 марта Евгений прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента Российской Федерации в Санкт-Петербурге. Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель, - рассказал президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев  - Вместо Евгения Плющенко в чемпионате мира примет участие Сергей Воронов».
Менеджер Евгения Плющенко объяснил, почему фигурист не сможет принять участие в чемпионате мира в Турине: « Очень жаль, что Женя не сможет поехать в Турин на чемпионат мира, ведь именно в этом городе он стал четыре года назад олимпийским чемпионом. У него немного травмирована нога. Выступать Женя может, но не в полную силу, поэтому решил сняться с турнира».
Напомним, чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Турине с 23 марта.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Уроки от действующих членов сборной команды Украины по ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ, успешно участвующих на национальных и международных соревнованиях, а так же в международных тренировочных сборах с мировыми лидерами этого прекрасного вида спорта. Занятия проводятся индивидуально и в малых группах на любом из катков г. Киева, возраст и физ. подготовка значения не имеют! Для всех желающих научиться искусству владения коньком!:)


тел. *-*-***-*** Евгений
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне