Александр Жулин: фавориты Олимпиады-2010 в танцах на льду – американцы и канадцы

 Александр Жулин, серебряный призёр Олимпиады-94, тренер олимпийских чемпионов Турина-2006 Татьяны Навки и Романа Костомарова, считает, что победа российской танцевальной пары Оксана Домнина- Максим Шабалин на чемпионате Европы 2010 не была очевидной. Оригинальная и произвольная программы, которые они проиграли итальянской паре Фридерика Файелла - Массимо Скали, смотрелись «сыровато». Это, очевидно, произошло из-за травмы Максима, которую он получил накануне чемпионата Европы, и у пары не было времени накатать программу. Если к выступлению в Ванкувере программа «зазвенит» - возможна победа. Если всё останется как есть - маловероятно, даже несмотря на то, что «Танец аборигенов» Александр Жулин считает одной из самых оригинальных постановок за всю историю фигурного катания. Чего нельзя сказать о произвольной программе Оксаны и Максима.

         Пока главными фаворитами Олимпиады – 2010 по мнению Александра Жулина являются американские пары Дэвис - Уайт и Белбин - Агосто, а также канадцев Вирчу - Мойр. Неприятный сюрприз россиянам могут преподнести итальянцы Файелла - Скали.

         В мужском катании бесспорным лидером Александр Жулин считает Евгения Плющенко. При условии безошибочного исполнения двух четверных прыжков в произвольной программе, никто не составит ему конкуренции. Хорошо подготовлен швейцарец Стефан Ламбьель, вернувшийся в любительский спорт ради участия в Олимпиаде. Но он человек настроения, а Евгений – лидер, боец.

         В парном катании Кавагути - Смирнов будут конкурировать с сильными китайскими парами Шень - Чжао и Пан - Тон. У женщин Ю–На Ким будет бороться за победу с японскими фигуристками, - отметил Александр Жулин.

 

По материалам: Газета «Советский спорт»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне