Такахито Мура удивлен своей победе на Гран-при в Париже

Такахито Мура удивлен своей победе на Гран-при в ПарижеЯпонский фигурист Такахито Мура, ставший победителем пятого этапа Гран-при, прошедшего в Париже, заявил, что еще год назад даже не мог себе представить, что когда-нибудь сможет выиграть этот турнир.

Мура, ставший вторым по итогам короткой программы, в субботу показал второй результат и в произвольной - 154,03 балла, но по сумме поднялся на первое место с результатом 230,68 балла.
«Год назад я даже представить себе не мог, что смогу победить на этом соревновании. Я очень удивлен. Главным испытанием для меня теперь будет сохранить это состояние и поддерживать определенный уровень», - приводит  слова Муры АР.

Американец Джереми Эбботт, лидировавший после короткой программы, но в итоге оказавшийся на втором месте (227,63), заявил, что потерял лидерство из-за собственных ошибок.
«Я допустил несколько ошибок и имел некоторые проблемы с вращением, что в итоге стоило мне первого места. Но мне нравится эта программа, и мне нравится кататься здесь. Я доволен тем, что сделал», - отметил Эбботт.

Француз Флоран Амодио, занимавший лишь седьмое место после первого дня выступлений, в итоге сумел подняться на третье место и признался, что гордится своим результатом.
«Моей целью было сражаться так, как я это делаю каждый день на тренировках. Это показало мне, что нет ничего невозможного, и не стоит сдаваться раньше времени. Я горжусь собой», - сказал Амодио.

Финал Гран-при пройдет в Сочи 6-9 декабря.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне