Савченко и Шолковы победили на Skate Canada

Савченко и Шолковы победили на Skate CanadaСегодня, 27 октября, в Виндзоре (Канада) второй этап Гран-при по фигурному катанию - Skate Canada. Завершили выступление спортивные пары.

Уверенно победили представители Германии, четырехкратные чемпионы мира Алена Савченко и Робин Шолковы. Они были первыми и в короткой и в произвольной программе, набрав в сумме 201,36 балла. Второе место заняли канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд (190,49), призовую тройку замкнула итальянская пара Стефания Бертон / Андрей Готарек (172,03). 

Фигурное катание, Гран-при. Второй этап. Skate Canada. Виндзор (Канада), 27 октября

Спортивные пары. Произвольная программа.
1. Алена Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 129,10
2. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) – 126,0
3. Стефания Бертон / Андрей Готарек (Италия) – 112,24

Итоговая классификация
1. Алена Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 201,36
2. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) – 190,49
3. Стефания Бертон / Андрей Готарек (Италия) – 172,03
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Olgitsa
  • 29-10-2012, 21:53
  • : 21:53
Алена и Робин! - «Болеро»

Поздравляю вас с Победой, с уверенным лидерством!
Это хорошо, что для своей произвольной программы вы выбрали «Болеро», - все-таки в этой музыке есть своя загадка. В музыке как-то странно приравниваются тишь и гудок, остановка и толчок, равнодушие и рывок, однотонность (монотонность) и «светлячок»… Что-то такое, что-то неразгаданное…
Поэтому, наверное, такие абстрактные костюмы оправданы. (Как-то я поначалу сомневалась… касательно костюма Робина Шолковы). – Ну, время покажет.
…Нужно, конечно, дорабатывать технические моменты.
! И внутреннее напряжение. И внутреннюю экспрессию.
Алена и Робин, интересного процесса и большого успеха вам!!!
P.S. Я рада, что программа – целостная.
действия
Для А.Савченко и Р.Шолковы. Загреб 2013
Алена и Робин, вновь и вновь могу повторить: это гармоничная, необычайно целостная программа. (о короткой). Вы будто повествуете и повествуете о приводящей в волнение истории. Вы нашли свою "золотую тесьму", на которую нанизываете изумительные камушки - тончайшие элементы хореографии. И главное: на протяжении нескольких минут, в то время как длится композиция, вам удается создать свой мир, какую-то другую реальность на льду. Браво!
Виктория
действия
Для А. Савченко и Р. Шолковы.
Программа "Болеро". - Загреб 2013.
Алена и Робин, ваше "Болеро" - это искусство на льду без преувеличения. Такой интересной программой вы, что называется, раздвигаете границы фигурного катания, ледового творчества. И поверьте, ребята, именно такие и только такие программы остаются в душе и сердце зрителей.
Ваша программа словно "сплетена" из рельефных линий, певучих поз, выразительных форм. Ваши новые костюмы - и колоритные, и лаконичные одновременно - помогают подчеркнуть всю эту рельефность. В программе я увидела какие-то признаки и Испании, и Востока, и Латинской Америки. Эта программа очень талантливая, - ее хочется непременно расшифровать. Возможно, она про то, что "время... все-таки возвращается на круги своя"...? Возможно, здесь -о попытке вырваться из этого непостижимого, настойчивого кругооборота...
И эта музыка неизменно манит, - словно внутри затяжного процесса созревает живая и сиятельная " пшеничка."
Ребята, будем с нетерпением ждать вас, ваши прекрасные, одухотворённые композиции на Чемпионате мира. Берегите себя.
действия
А. Савченко и Р. Шолковы. Загреб-2013 Гала-концерт.
"Лестница для новых Золушки и Принца".

Для меня эта композиция Алены и Робина - очень светлый подъем новых Золушки и Принца по не разгаданной до конца лестнице. И если охарактеризовать композицию двумя-тремя словами, то это будут: пространственность, полетность, свет.
Алена-Золушка и Робин-Принц, шаловливо вращаясь, изгибаясь, взлетая вверх, слагают гармоничный мир. Где-то далеко позади осталась Золушкина нищенская комнатка на чердаке, в которой она тревожно засыпала..., Уже почти стерлось в памяти Принца общество праздных бездельников, не способных оценить ни ярких мыслей, ни живой сатиры... Отголоски картинок с тыквой, превращенной в золоченую карету, с мышами, из которых получились резвые лошади, с крысой, ставшей кучером-усачом, вызывают у Золушки и Принца добрую улыбку. И они все "вышивают и вышивают узоры", восходя по воспетой в стихах лестнице.
У Алены - удивительно элегантное красное платье. У Робина - черно-белый костюм, отчасти символичный.
!Светло и радостно на душе благодаря этой композиции.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне