От российских фигуристов ждут три олимпийские медали

На фото: российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин (танцы на льду)Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев поставил российским фигуристам задачу на зимние Олимпийские Игры 2010 года в Ванкувере.

Об этом сообщает агентство спортивной информации

«Весь спорт».

 

По словам Писеева, в планах федерации - три олимпийские медали в трех видах программы: мужском одиночном катании, парном катании и танцах на льду.

 


Писеев не уточнил, на медали какого именно достоинства рассчитывает ФФКР. Касательно женского одиночного катания, то, по словам президента российской  федерации фигурного катания, приемлемым результатом в организации считают места с 6-го по 10-к.


Валентин Писеев добавил, что, давая прогнозы на выступление российских фигуристов на Олимпиаде-2010, не стоит ориентироваться на результаты состоявшегося накануне в Таллине Чемпионата Европы по фигурному катанию. На ЧЕ-2010 российские фигуристы выиграли три «золота» и две «бронзы». Чемпионами Европы стали Евгений Плющенко (мужское одиночное катание), Александр Смирнов и Юко Кавагути (парное катание) и Оксана Домнина и Максим Шабалин (танцы на льду).

По словам главы ФФКР, на Олимпийских играх-2010 российским фигуристам будет сложно еще и в связи с тем, что Канада – является одной из самых трудных стран для выступления. Писеев отметил, что местные болельщики всегда бурно поддерживают своих фигуристов, а руководитство канадского фигурного катания знает как управлять системой судейства.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне