Чемпионов мира по фигурному катанию вожди австралийских аборигенов обвинили в плагиате

Оксану Домнину и Максима Шабалина вожди австралийских аборигенов обвинили в плагиате. Фото (с) domnina-shabalin.ruВожди австралийских аборигенов обвинили чемпионов мира в танцах на льду Оксану Домнину и Максима Шабалина в «краже» танца австралийских аборигенов. Об этом пишет австралийское издание Herald Sun.

Пара Домнина - Шабалин представила «Танцы аборигенов» три недели назад на первенстве России в Санкт-Петербурге. В танцевальной программе Шабалин предстал в образе вождя, а Домнина - в образе самого юного члена племени. Спортсмены вышли на лед в костюмах, символизирующих рисунки на теле, а также в боевой раскраске на лице.

По словам Сола Беллера из земельного совета аборигенов австралийского штата Новый Южный Уэльс, танец Шабалина и Домниной оскорбителен. По словам Беллера, танец был «украден» без согласия коренных жителей Австралии и без их консультаций. Беллер назвал выступление россиян «еще одним примером эксплуатации австралийских аборигенов». Вождь обвинил фигуристов в «воровстве культуры».

Беллер заявил, что он намерен подать протест в российское посольство в Канберре. По словам вождя, если фигуристы используют в танце элементы церемонии, которая предназначена только для мужчин или только для женщин, это недопустимо.

 

 

По материалам: Лента.Ру

 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • СВЕТЛАНА
  • 20-02-2010, 15:54
  • : 15:54
ТАЛАНТ ОН ВЕЗДЕ ТАЛАНТ! СКОРЕЕ ВСЕГО В КАЖДОМ ИЗ НАС ЖИВЕТ АБОРИГЕН ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ! РЕБЯТА МОЖЕТ ТОЖЕ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ БЫЛИ В АВСТРАЛИИ:) И ВЫБОР ТЕМЫ ИЕТ ОТ ИНТУИЦИИ И ЗОВУ СЕРДЦА ПОРОЙ! НАДО ПРИВЕТСТВОВАТЬ ТВОРЧЕСТВО, А НЕ ИСКАТЬ СХОДСТВО С ТЕМ , ЧЕГО НЕТ ПО СУТИ: НЕУВАЖЕНИЯ К ТРАДИЦИЯМ И КОРНЯМ АБОРИГЕНОВ АВСТРАЛИИ ЛИ, РОССИИ ЛИ..НЕ ВАЖНО! ВИВАТ ОТВАЖНЫМ РЕБЯТАМ!УДАЧИ...МЫ ВАС ЛЮБИМ!:)))))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне