Татьяна Волосожар: «Мои украинские болельщики сейчас болеют и за Максима»

Татьяна Волосожар: «Мои украинские болельщики сейчас болеют и за Максима»Сегодня, 31 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце (Франция) завершили выступление спортивные пары. Татьяна Волосожар и Максим Траньков с восьмого места после короткой программы, выиграв произвольную программу, поднялись на общее второе – и второй год стали вице-чемпионами мира. Сразу после проката, еще не зная итогового результата своими эмоциями поделилась Татьяна Волосожар.

- Сегодня у нас получилось практически всё.  Постарались забыть, как страшный сон, случившееся два дня назад. Очень хотелось, чтобы болельщики почувствовали эмоции, которые ощутили мы.

- Как удалось заразить оптимизмом Максима, который после неудачного проката короткой программы выглядел убитым горем?
- Я же говорила, что в любой ситуации остаюсь оптимисткой. Какие слова нашла для Максима, пусть останется нашим маленьким секретом. Я не могу им делиться. Мы умеем находить общий язык и разговаривать друг с другом.

- Ощущаете, что выступать за сборную России намного сложнее, чем за команду Украины?
- Кому как. Мне, наверное, легче. Я всегда ставлю перед собой максимальные цели. И считаю, что их легче достичь, когда у тебя за спиной огромная страна. К тому же, мои украинские болельщики не отвернулись от меня после смены гражданства. Наоборот, они сейчас болеют и за Максима.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • ferio
  • 01-04-2012, 16:00
  • : 16:00
Итак,в произвольной программе Татьяна и Максим обошли Шелковых на 8 баллов.Откатай короткую программу на своем уровне,они были бы первыми.Досадная случайность только подчеркнула превосходство Татьяны и Максима над соперниками.Без всякого сомненья,Татьяна Волосожар и Максим Траньков-это лучшая пара в современном фигурном катании.Ее задача сводится к следующему:тренироваться упорно, однако избежать травм ,любить фмгурное катание, но не пресытиться им.При такой постановке дела они добьются уверенной победы на Олимпиаде в Сочи.
Вперед,ребята!Не дрейфь! Вы лучшие,вы можете!
действия
  • Olgitsa
  • 02-04-2012, 00:02
  • : 00:02
Таня и Максим!

Поздравляю вас от души с благородным Серебром на Мировом Чемпионате!!! Ребята, ваша программа «Черный Лебедь» - одна из самых-самых сильных и интереснейших программ за последние несколько лет. Вы помните, балерина Нина из голливудского фильма, которая просто «заболела» партией Черного Лебедя, в конце говорит: «Я постигла (или познала??) Совершенство…». И вот, я думаю, что вы постепенно-постепенно приближаетесь к такому состоянию (здесь я больше о внутренних ощущениях). Во всяком случае, вы продвигаетесь в правильном, созидательном направлении. В вашей программе все совпало: и интересная хореография, и магическая музыка Чайковского, которая проникала внутрь такой «выпуклой» драматургии и сливалась с ней. Хореография и ваши образы (или единый образ??) также сливались воедино. И каждый элемент, что называется, «был обоснованным». И, конечно же, вы были заряжены своими персонажами. Максим, Ваш герой был многогранным: в нем обнаруживались порой и черты деспотичного отца-повелителя Ротбарта (отца Одиллии), и черты такого условного Сердцееда, и черты запутавшегося, потерянного Принца… При этом, сама «сердцевина» образа, несомненно, была демонической.
Однако это только внешние проявления. На самом деле, конечно, очень четко «считывалось», что Вы, Максим, были Воплощением Темного начала (темной части) (я говорю о персонаже) Героини Тани, - того темного начала, которое девушка стремилась «откопать» в себе, возможно, «взрастить» в себе в процессе подготовки к этой партии…
Таня, Ваша Героиня также получилась очень интересной. В Вас была и Одиллия, вынужденная подчиняться поработителю, и Одиллия, благосклонная к некоему Принцу, и одновременно героиня-актриса, которая «взращивает» в себе для спектакля Демона в облике прелестной девушки… Всё это было.
!И при всем этом вы вдвоем будто составляли единое состояние: Девушка с ее Демоническим началом.
Программа сильнейшая.
Двигайтесь вперед, ребята! НЕ останавливайтесь! Большого успеха вам!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне