Стартовал Чемпионат Украины по фигурному катанию

'Стартовал В четверг, в киевском Дворце спорта стартовал Чемпионат Украины по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях, которые продлятся до 23 декабря принимают участие ведущие фигуристы Украины.

В первый день соревнований, 21 декабря, первыми выступали танцевальные пары с обязательной программой. В этом виде соревнований победа досталась харьковчанам - Алла Бекназарова и Владимир Зуев набрали 31,72 балла. На втором месте киевляне Анна Задорожнюк и Сергей Вербило (31.02). На третьем еще один киевский дуэт - Натали Босс и Олег Войко (28.36).

Следует отметить, что в этом году не будет выступлений бронзовых призеров Олимпийских игр в Турине, танцевальной пары Елены Грушиной и Руслана Гончарова, завершивших спортивную карьеру.

После обязательного танца, короткую программу откатали женщины. Наталья Финкель из Днепропетровска заняла первое место (41,02). Второе и третье места заняли киевлянки Элеонора Вениченко (40.78) и Анастасия Листопад (36.40) соответственно.

В соревнованиях мужчин победил в короткой программе Антон Ковалевский из Киева (62,47). На втором месте также киевлянин - Алексей Быченко (55,07). На третьем Виталий Сазонец из Днепропетровска (51.60).

В парном катании принимают участие всего две пары и обе из Киева. В короткой программе победа у Татьяны Волосожар и Станислава Морозова (62.47). На втором месте Юлия Белоглазова и Андрей Бех (43.38).

В пятницу, в рамках второго дня соревнований, откатают произвольные программы женщины и пары, танцоры выступят с оригинальным танцем, а мужчины будут соревноваться в произвольной программе.

Смотрите также фотогалерею Чемпионата Украины по фигурному катанию на коньках >>>

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне