Фигурное катание. ЧЕ-2007. Брайан Жубер выиграл «золото»

'БрайанВ четверг вечером на Чемпионате Европы по фигурному катанию завершились соревнования среди мужчин. «Золото» выиграл француз Брайан Жубер (на фото). «Серебро» получил чех Томаш Вернер. «Бронзу» – бельгиец Кевин ван дер Перрен.

Украинец Антон Ковалевский занял 13-е место.

Чех Томаш Вернер изначально захвативший лидерство на чемпионате Европы в Варшаве после короткой программы, впервые в своей карьере выиграл «серебро» Чемпионата Европы. В четверг спортсмен был третьим набрав 136,13 балла и с суммарной оценкой 212,69 балла в итоге занял второе место, пропустив на первую строчку общего зачета Брайана Жубера получившего за произвольную программу 151.94 балла и суммой баллов - 227.12.

Бельгиец Кевин ван дер Перрен получил в четверг за произвольную программу 137.67 балла, в итоге набрав 204.85 балла и тем самым выйдя на третье место общего зачета, сместив с него белоруса Сергея Давыдова на четвертую позицию.

Единственный представитель мужского одиночного катания на ЧЕ-2007 от Украины - Антон Ковалевский за произвольную программу в четверг получил 108.34 балла, и занял 13-е место в общем зачете с суммой 172.01 балла.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне