Президент ФФКР заявляет что российским фигуристкам необходимо похудеть и слушать тренера

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев имеет претензии к качеству подготовки одиночницы Елены Соколовой, а также спортивной пары Юлия Обертас / Сергей Славнов. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в РИА «Новости».

Писеев отметил, что, в частности, перед Еленой Соколовой на недавнем чемпионате Европы в Варшаве ставилась задача занять призовое место. Спортсменка в итоге была седьмой. "В прошлом году на чемпионате Европы Соколова заняла второе место и являлась фаворитом в этом году, - рассказал Писеев. - Но она не боролась, делала все не в полную силу".

Он также заявил, что фигуристка набрала лишний вес, который мешает ей выступать на высоком уровне. "Я уже сказал, что если она не изменит характер подготовки, не избавится от лишнего веса, то встает вопрос о том, поедет ли она в марте на чемпионат мира в Японию", - заявил Писеев.

По его мнению, Соколовой не идет на пользу и выступления в различных шоу по фигурному катанию. "Каждое показательное выступление должно использоваться действующими спортсменами для подготовки к соревнованиям, - добавил он. - Так делала Ирина Слуцкая, а Лена Соколова и на шоу выступает без сложных элементов".

Претензии к фигуристке, по словам Писеева, имеет и тренер Виктор Кудрявцев. Бывали случаи, когда Соклова по четыре дня не являлась на запланированные тренировки.

Что касается Юлии Обертас и Сергея Славнова, которые на чемпионате Европы в соревнованиях спортивных пар заняли четвертое место, то, по мнению Писеева, эти фигуристы стали чересчур самоуверенными. "Они не слушают советов своего тренера. Хотя чего, по сути, добились? Да, были призерами чемпионата Европы. Но зато теперь встает вопрос, поедут ли они на чемпионат мира", - заключил он.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне