Состоялась церемония награждения лучших украинских спортсменов 2006 года

'СергейВо вторник президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка наградил фигуристов Елену Грушину и Руслана Гончарова, которые стали лучшими спортсменами 2006 года по версии НОК. Сергей Бубка вручил бронзовым призерам ХХ зимних Олимпийских игр в Турине, серебряным призерам чемпионата Европы-2006 памятные статуэтки и денежные премии , - сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. “Минувший год был олимпийским и подарил нам большое количество приятных воспоминаний и выдающихся спортивных побед. Целый ряд наших атлетов успешно выступили на самых престижных международных соревнованиях, потому выбор был нелегким. Однако Комиссия приняла решение в пользу призеров Олимпийских игр – Елены Грушиной та Руслана Гончарова. Уверен, что это решение Национального олимпийского комитета полностью логично”. Президент НОК выразил благодарность Николаю Морозову - тренеру Елены Грушиной и Руслана Гончарова, а также руководству Украинской федерации фигурного катания на коньках.

«Приятно, что Елена и Руслан не прощаются со спортом. Уверен, что их опыт крайне необходим молодому поколению украинских фигуристов», – отметил Сергей Бубка. Елена Грушина поблагодарила НОК Украины за награду и отметила: «2006 год был очень тяжелым и ответственным для нас, поскольку мы знали, что этот олимпийский год будет последним в нашей спортивной карьере. Нам удалось реализовать нашу мечту и сегодня мы благодарны всем, кто помогал нам.» «Мы благодарим Национальный олимпийский комитет Украины и лично Сергея Бубку за помощь и поддержку. Мы благодарны, что вы были с нами, и я убежден, что наша победа – это и ваша победа тоже", – отметил Руслан Гончаров.

Вице-президент Украинской федерации фигурного катания на коньках Даниль Амирханов, в свою очередь, поблагодарил НОК Украины за почетную награду, врученную фигуристам и пообещал, что олимпийская награда Елены и Руслана – не последняя в украинском фигурном катании.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне