Фигурное катание. Евгений Плющенко принял решение вернуться в большой спорт

Олимпийский чемпион Игр-2006, многократный чемпион Европы и мира российский фигурист Евгений Плющенко после годичного перерыва принял решение вернуться в большой спорт, начав в августе полноценные тренировки. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил личный тренер фигуриста Алексей Мишин.

«Да, Женя сообщил мне, что собирается возобновить активные тренировки, - подтвердил Алексей Мишин. – Его главной мотивацией стало непреодолимое бороться и соревноваться. Побеждать себя. Просто так любимое дело не бросишь, знаю по себе. К полноценным двухразовым тренировкам мы приступим с начала августа, так как у Жени сейчас идет тур по 35 российским городам. Конечно, он не откажется от ледовых шоу, но они сократятся до минимума, так как главной задачей будет выйти на лед в хорошей форме. Я не могу пока сказать, что доволен или недоволен возвращению Жени. Это его решение, а я – его тренер, и моя цель сейчас – оказать максимальную моральную поддержку. Начинается новый этап его жизни, где не все так просто».

Напомним, что два месяца назад, во время финала Гран-при в Санкт-Петербурге Алексей Мишин заявил, что Плющенко планирует возобновить активные тренировки, при этом подчеркнув: «Жене будет крайне тяжело после такого простоя набрать форму. Например, француз Брайан Жубер уже делает три четверных прыжка: два тулупа и сальхов. А Женя даже в своей лучшей форме делал только два. То есть, нам надо будет не просто вернуться к своим прежним показателям, но еще и прибавить. И здесь на первый план выйдет уже вопрос мотивации».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне