Максим Траньков: «Мы особо не упирались, победили малой кровью»

Татьяна Волосожар и Максим Траньков (Россия)В Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фигурному катанию завершили произвольную программу спортивные пары. Золото завоевали россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Максим Траньков поделился впечатлениями о выступлении. 

 

В отсутствии Алены Савченко и Робина Шолковы золотые медали были вам практически гарантированы…
Мы не очень довольны прокатом произвольной программы. Допустили очень много ошибок. Это вполне объяснимо: в Шеффилде мы впервые после финала Гран-при прокатали программу целиком. Мы не гнались за лучшим результатом сезона. Просто катались в свое удовольствие. Пытались, прежде всего, показать хореографию.

Как вы оцениваете свою физическую форму?
До оптимальной далеко. Сейчас Татьяне приходится продолжать курс лечения и тренироваться через боль. Да и посещение медицинских кабинетов отнимает много сил и времени.

Для победы в Шеффилде выходить на максимум и не требовалось…
Да, мы особо не упирались. Победили малой кровью. Хорошо или плохо, но мы всегда стараемся приложить для победы столько сил, сколько нужно. Выплеск эмоций приберегаем на главные старты.

Конкуренцию со стороны российских пар пока не ощущаете?
Нам было важно не опуститься ниже традиционной планки. Здорово, что все места на пьедестале почета заняли российские фигуристы.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне