Артур Гачинский: «Для меня такая оценка стала сюрпризом»

Артур Гачинский (Россия)Сегодня, 26 января, в Шеффилде (Великобритания) на чемпионате Европы по фигурному катанию у мужчин после исполнения короткой программы лидирует российский фигурист Артур Гачинский. Фигурист признался, что его удивили высокие оценки, позволившие ему обойти своего именитого соотечественника Евгения Плющенко. Гачинский за исполнение короткой программы получил 84,80 балла. Это на 0,09 балла больше оценки Плющенко.

«Для меня такая оценка стала сюрпризом, - сообщил Гачинский журналистам. - Потому что таких прокатов короткой программы у меня в нынешнем сезоне не было. Вот я и удивился. Я очень рад, что исполнил чисто короткую программу. Но это пока не победа. Теперь надо постараться удержать свое преимущество в произвольной программе. Собираюсь сделать там два четверных прыжка, отказываться от этого плана не собираюсь».

Гачинский отметил, что не считает лидерство на чемпионате Европы даже промежуточной победой над Евгением Плющенко. «Обойду я Евгения, когда выиграю у него по сумме двух программ. В короткой не считается», - заявил фигурист.

По словам Гачинского, он не видел проката Плющенко, выступавшего в первой группе участников. «Я отдыхал, спал, у меня не было времени посмотреть, как идут соревнования», - пояснил лидер чемпионата Европы.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне