Мишин сравнил возвращение Плющенко с «явлением Христа народу»

Евгений ПлющенкоВозвращение олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко в фигурное катание является подвигом, который невозможно переоценить, заявил тренер фигуриста Алексей Мишин.

Плющенко впервые с 2010 года вышел на лед в воскресенье и выиграл короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию.  

«Выход Жени сегодня на лед я могу назвать «явлением Христа народу» - вторым уже, причем, явлением. Он возвращается в спорт уже второй раз. То, что он сделал - это настоящий подвиг. Его нельзя оценить словами и сказать, много мы с ним потратили душевных сил и эмоций или мало. Подвиг - этим словом все сказано». 

Первое возвращение Плющенко на лед состоялась в 2009 году - незадолго до Олимпиады-2010 в Ванкувере. На Играх-2010 он занял второе место, после чего выступил только на коммерческом турнире в Японии осенью 2010 года. За пропуск чемпионата мира - 2010 Международный союз конькобежцев (ISU) дисквалифицировал Плющенко. Дисквалификация была снята летом 2011 года.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Для тренера А. Мишина.

Алексей Николаевич, проведенная Вами аналогия между возвращением Плющенко в большой спорт и «явлением Христа народу,… вторым уже, причем…» - НЕЭТИЧНА. НЕ следует – простите, пожалуйста, - сравнивать грешного человека из грешного земного мира Е. Плющенко (пусть даже и именитого фигуриста) с Носителем чудодейственной силы, Спасителем Иисусом Христом.
Есть такое размышленье, что Христос живет в каждом человеке, но это все-таки о другом.
Алексей Николаевич, в данной ситуации правильнее было бы вспомнить «Притчу о блудном сыне»… Здесь, в этой ситуации Вашей, словно отец принял своего «заблудшего сына», который «долго-долго куролесил в праздности» и наконец «ожил» для серьезной работы.
Нужно было (наверное) промолчать, но я не смогла.
Ваше определение «подвиг» – более чем достаточно.

Счастливого Рождества, Алексей Николаевич.
действия
Да, правильно. Молчание - золото.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне