Даниил Даниленко и женская сборная – серебряные призеры ЧМ в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростями

Даниил Даниленко и женская сборная – серебряные призеры ЧМ в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростямиВ Чанвоне (Южная Корея) проходит десятый день чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе. В медальную копилку сборной Украины добавились две серебряные медали в стрельбе с 10 м по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростями.

Женская сборная Украины в составе Виктории Рибоваловой, Галины Авраменко и Валентины Гончаровой стала серебряным призером с результатом 1101 очко. Победили китаянки (1125), бронза в активе россиянок (1097).
В личном первенстве лучшая среди украинок Виктория Рибовалова стала четвертой (373). Первые два места заняли представительницы Китая. Победила с мировым рекордом Сю Ли (391), опередив Ли Сю Янь (382). Бронза в активе россиянки Ирины Измалковой (375).

Серебро также завоевал юниор Даниил Даниленко (375). Украинец уступил три очка победителю из России Егору Спехову (378). Бронза досталась казахстанцу Андрею Худякову (374).
Отметим, что для Даниленко это уже четвертая награда на нынешнем мировом первенстве. Ранее он завоевал золото и два серебра.

Таким образом, данный момент сборная Украины завоевала 9 медалей (2-4-3), в том числе элита - 4 медали (1-2-2), юниоры – 5 (1-3-1).

В медальном зачете сборная Украины на 8-м месте. Возглавляет зачет сборная Китая, спортсмены которой завоевали 37 медалей (18-13-6). На втором месте Южная Корея 28 (10-10-8), на третьем – Россия 35 (9-9-17), на четвертом – Индия 22 (7-8-7), на пятом – Италия 14 (7-2-5), на шестом - Германия 13 (5-5-3), на седьмом – Швеция 8 (4-1-3).

Чемпионат мира в Чанвоне завершится 14 сентября.