Женская сборная Кореи по стрельбе из классического лука – победитель этапа КМ; украинки не дошли до ¼ финала

Сегодня, 7 мая, в Порече (Хорватия) на первом  этапе Кубка мира по стрельбе из лука проходят финальные соревнования.

В командных соревнованиях в стрельбе из классического лука украинки Елена Кушнирук, Виктория Коваль и Лидия Сиченикова разделили 9-16 места, проиграв в 1/8 финала испанкам Джеме Буитрон, Нелене Фернанде и Магали Фулон 208:209. Уверенно победили спортсменки из Южной Кореи, одолевшие в финале россиянок 220:207. В борьбе за бронзу немки выиграли у команды Индии 209:202.

У женщин в индивидуальном первенстве по стрельбе из блочного лука победила американка Эрика Аншутц, выиграв в финале у россиянки Виктории Бальжановой– 143:141. Тройку призеров замкнула итальянка Лаура Лонго.

Украинка Виктория Дьякова не дошла даже до 1/16 финала, проиграв испанке Ирене Куэсте 136:140.