Украинцы – четвертые на первенстве Европы в стрельбе из пневматического пистолета

Сегодня, 3 марта, в Брешии (Италия) стартовал чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В личном турнире в стрельбе из пистолета с 10 м победил россиянин Николай Килин, опередив на 5,9 балла белоруса Алексея Горбача. Бронзу выиграл чех Жиндрих Дубовы.

Украинец Денис Кушниров в квалификации был вторым, а в финале занял  5-е место. Роман Нагорный и Владислав Данилов в финал пробиться не сумели, заняв в квалификации 16-е и 31-е места соответственно.

В командном турнире победили россияне Николай Килин, Никита Матишев и Руслан Вислогузов с результатом 1721 очко. В борьбе за серебро французы были точнее белорусов.

Украинская сборная в составе Дениса Кушнирова, Романа Нагорного и Владислава Данилова остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Пулевая стрельба. Чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Брешия (Италия), 3 марта