Команда украинских юниоров выиграла бронзу ЧЕ в стрельбе из пистолета с 25 м (+Видео)

Команда украинских юниоров выиграла бронзу ЧЕ в стрельбе из пистолета с 25 мВ Болонье (Италия) проходит чемпионат Европы по стрельбе из мелкокалиберного оружия с 25-ти и 50-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых.

Бронзу завоевали украинские юниоры Юрий Колежник, Роман Плескун и Назарий-Орест Козий в командном первенстве по скоростной стрельбе из пистолета с дистанции 25 м. Результат украинцев 1696 очков. Победила сборная Германии (1726), вторыми стали россияне (1714).

В личном первенстве украинцам не удалось подняться на пьедестал. Лучшим был Колежник, занявший 6-е место. Плескун и Козий в финальный раунд не пробились, заняв в квалификации 7-е и 11-е места соответственно.
В тройку призеров вошли россиянин Егор Исмаков, чех Антонин Тури и еще один россиянин Дмитрий Малюков.