Коростылев – чемпион мира в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета; сборная Украины – бронзовый призер

Коростылев – чемпион мира в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета; сборная Украины – бронзовый призерСегодня, 14 сентября, в Чанвоне (Южная Корея) завершился чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе. В последний день соревнований украинцы завоевали две медали – золотую и бронзовую.

В стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 м чемпионом мира стал Павел Коростылев (581), опередив Гурприта Синха из Индии (579) и южнокорейца Чжунхона Кима (579).

В командном турнире Павел Коростылев, Владимир Пастернак и Александр Петрив выиграли бронзу (1704). Золото взяли французы (1716), серебро в активе южнокорейцев (1709).

По итогам чемпионата мира в Чанвоне в медальной копилке сборной Украины 12 медалей  - 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых, в том числе элита завоевала 7 медалей (2-1-4), юниоры – 5 (1-3-1).

В общекомандном зачете Украина заняла 10-е место. Первые китайцы 43 (20-15-8), вторые – южнокорейцы 36 (11-14-11), третьи – индийцы 27 (11-9-7), четвертые – россияне 37 (9-9-19), пятые – немцы (17 (7-7-3), шестые – итальянцы 16 (7-3-6).

По общему числу медалей  украинцы – восьмые (12). Первые китайцы (43), вторые – россияне (37, третьи – южнокорейцы (36).

Среди спортсменов элиты золото завоевали Елена Костевич (пистолет, 25 м) и Павел Коростылев (пистолет,  25 м).
Серебряным призером стала женская сборная в составе Галины Авраменко, Виктории Рибоваловой и Валентины Гончаровой (движущаяся мишень, смешанные скорости, 10 м).
Бронзу выиграли Елена Костевич / Олег Омельчук (пистолет, 10 м, микст), Галина Авраменко (движущаяся мишень, 10 м), Павел Коростылев (пистолет центрального боя, 25 м), мужская сборная в составе Павел Коростылев, Владимир Пастернак и Александр Петрив (пистолет, 25 м).

Среди юниоров золото завоевал Даниил Даниленко (движущаяся мишень, смешанные скорости, 50 м).
Даниленко также завоевал три серебряные медали (движущаяся мишень, 50 м,  движущаяся мишень, 10 м, движущаяся мишень, смешанные скорости, 10 м).

Бронза у Максима Бабушка (движущаяся мишень, 10 м).