Украинки заняли 5-е место на ЧМ по стрельбе из лука в командном турнире

Украинки заняли 5-е место на ЧМ по стрельбе из лука в командном турниреВчера, 22 октября, в Мехико (Мексика) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука. Было разыграно 10 комплектов наград. Украинцы были представлены только в классическом луке и медалей не завоевали.

В личном первенстве в 1/16 выбыли из борьбы Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Георгий Иваницкий. В 1/32 финала завершили выступление Дарья Павличенко и Виктор Рубан.

В командном турнире Вероника Марченко, Дарья Павличенко и Анастасия Павлова дошли до четвертьфинале, где уступили соперницам из Тайваня (4:5) и заняли 5-е место.
Мужская команда в составе Алексея Гунбина, Гергия Иваницкого и Виктора Рубана не прошла в 1/8 финала.

В миксте Вероника Марченко и Георгий Иваницкий в 1/8 финала проиграли японцам (1:5).
В общекомандном зачете победили южнокорейцы (5-1-2), вторые – итальянцы (1-1-1), третьи – французы (1-1-0), четвертые – американцы и колумбийцы (по 1-0-1).

Стрельба из лука. Чемпионат мира. Мехико (Мексика), 15-22 октября
Классический лук. Женщины. Личное первенство.