Елена Костевич – серебряный призер КМ в Мюнхене в стрельбе из пневматического пистолета

Елена Костевич – серебряный призер КМ в Мюнхене стрельбе из пневматического пистолета

В Мюнхене (Германия) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

Украинка Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м выиграла квалификацию, а в финале заняла второе место с результатом 238,3 очка, уступив 2,9 очка гречанке Анне Кокараки, занявшей первое место. Бронзу завоевала китаянка Лин Юмей (217,5).

Две другие украинки в финал не пробились. Юлия Коростылева в квалификации была 72-й, а Полина Конарева – 74-й.

Отметим, что для сборной Украины это уже вторая награда в Мюнхене. Ранее Павел Коростылев стал победителем в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с юниорским мировым рекордом.