Павел Коростылев победил на КМ в стрельбе из пневматического пистолета с юниорским рекордом мира

В Мюнхене (Германия) продолжается второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе.

Украинец Павел Коростылёв в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с четвертым результатом в квалификации вышел в финал, где победил с юниорским рекордом мира – 240,9 очка. На пути к высшей ступени пьедестала почета украинец обошел именитых соперников – экс-чемпиона мира японца Томоюки Мацуду (238,7) и четырехкратного олимпийского чемпиона Чжонго Чжина из Южной Кореи (218,4).

Олег Омельчук в квалификации был вторым, а в финале занял 7-е место (136,2). Денис Кушниров в финал не пробился, заняв в квалификации 46-е место (574).

У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций победительницей стала хорватка Снежана Пейчич (462,2). В призовую тройку вошли также немки Селина Гшвандтнер (455,4) и Джолин Бир (444,6).

Украинки Леся Лескив, Наталья Калныш и Дарья Шарипова не дошли до финала, заняв в квалификации 18-е, 28-е и 51-е места соответственно.