Украинские пистолетчики - серебряные призеры чемпионата Европы в командном турнире

Украинские пистолетчики - серебряные призеры чемпионата Европы в командном турниреВ Мариборе (Словения) проходит чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия.

В стрельбе из пистолета с 10 м украинцы Павел Коростылев, Виктор Банкин и Олег Омельчук в командном турнире завоевали серебро с результатом 1728 очков. Победили россияне (1734), бронзу взяли сербы (1727).

В личном первенстве с мировым рекордом победил немец Кристиан Райтц (241,6).
Украинцы в финал не пробились. В квалификации Виктор Банкин был 10-м, Павел Коростылев – 11-м, Олег Омельчук – 25-м.

У женщин в  стрельбе из винтовки с 10 м золото в личном первенстве завоевала хорватка Снежана Пейчич с рекордом Европы (249,1), в командном турнире - сборная России.
Украинки Мария Войцеховская, Светлана Огер и Наталия Калныш в командных соревнованиях заняли 19-е место. В личном первенстве ни одной украинке не удалось пробиться в финал.