Мужская сборная Кипра – чемпион мира по стендовой стрельбе в ските; украинцы – 26-е

10 августа в Мюнхене (Германия) завершился чемпионат и юниорское первенство мира по спортивной стрельбе. Сборная Кипра выиграла командные соревнования в стендовой стрельбе в упражнении «скит», опередив на одно очко итальянцев и на два – соперников из Франции. Украинцы Иван Лоик, Николай Мильчев и Сергей Запорожченко заняли 26-е место из 31-й команды.

В индивидуальном первенстве победил  россиянин Валерий Шомин, в перестрелке он оказался точнее итальянца Эннио Фалько (22 против 21). Бронзу также в перестрелке завоевал Георгиос Ахиллеос из Кипра.

Украинцы  Иван Лоик, Николай Мильчев и Сергей Запорожченко выступили неудачно, в финал не попали,  заняв  в квалификации 47-е, 78-е и 123-е места соответственно из  132 участников.