Елена Костевич победила на этапе Кубка мира в Баку

В Баку (Азербайджан) проходит четвертый этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе.

Олимпийская чемпионка Афин-2004, украинка Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с четвертым результатом в квалификации вышла в финал соревнований, где одержала победу (200,2 очка). Второй стала Анна Коракаки из Греции, уступившая украинке 1,1 очка. Бронзу завоевала мексиканка Алехандра Завала Васкес (175,9).

В соревнованиях мужчин в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м победил чех Филип Непейчал (206,8), опередив иранца Хоссейна Багери (206,2). Третьим призером стал Сергей Рихтер из Израиля (184,6).
Украинец Олег Царьков в финал пробиться не сумел, заняв в квалификации 16-е место.