Валентина Гончарова и команда юниорок выиграли первенство мира в стрельбе по движущейся мишени, женская команда – бронзовый призер

5 августа в Мюнхене (Германия) проходит шестой день чемпионата и юниорского первенства мира по спортивной стрельбе.

Украинка Валентина Гончарова победила в индивидуальном юниорском  первенстве в стрельбе по движущейся мишени с 10 м (371 очко), выиграв у  Хьян Сим Ри из КНДР  3 очка. Тройку призеров замкнула украинка Людмила Василюк (367).

В командных соревнованиях в этом же упражнении также победили украинские юниорки в составе Валентина Гончарова, Людмила Василюк и  Полина Барвинова, опередив серебряных призеров – команду Германии на 54 очка.

У женщин в индивидуальных соревнованиях в этом же упражнении весь пьедестал заняли китаянки. Золото завоевала Лю Ксю Янь, повторив высшее мировое достижение (390).  Первой из украинок была Галина Авраменко, занявшая четвертое место (372).

Женская команда Украины в составе Галины Авраменко, Виктории Рыбоваловой и  Татьяны Давыденко в стрельбе по движущейся мишени с 10 м завоевала бронзовые награды (1102 очка). Победили  китаянки с мировым рекордом – 1158 очков. Серебряными призерами стали россиянки (1113).