Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы по стрельбе из лука

Украинцы завоевали три медали на чемпионате Европы по стрельбе из лука

В Ноттингеме (Великобритания) прошел чемпионат Европы по стрельбе из лука. В активе украинцев три медали в стрельбе из классического лука – две золотых и одна бронзовая.

Чемпионкой Европы стала Вероника Марченко. В полуфинале она победила свою соотечественницу Анастасию Павлову (6:0), а в финале разгромила россиянку Туяну Ташидоржиеву (7:1).
К сожалению, Павлова в поединке за бронзу уступила немке Лизе Унрун (4:6).

В финале командных соревнований Анастасия Павлова, Вероника Марченко и Лидия Сиченикова не оставили шансов грузинским лучницам, одержав победу со счетом 6:0.

В соревнованиях смешанных команд украинцы Виктор Рубан и Анастасия Павлова стали бронзовыми призерами. В четвертьфинале украинцы победили россиян (6:2), в полуфинале уступили спортсменам из Франции (3:5), а в матче за бронзу победили команду Турции (5:3).

В соревнованиях мужчин лучший из украинцев Георгий Иваницкий выбыл из борьбы в 1/8 финала, проиграв хорвату Матии Михаличу (3:7). 

Всего было разыграно 10 комплектов наград. В общекомандном зачёте победили украинцы (2-0-1), вторыми стали – датчане (2-0-0), третьими – россияне (1-4-1). В четырех олимпийских дисциплинах первые – украинцы (2-0-0), вторые – россияне (1-1-0), третьи – французы (1-0-0).    
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне