Олег Омельчук - победитель сербского этапа Кубка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета

1 июля в Белграде (Сербия) продолжаются соревнования в рамках четвертого этапа Кубка мира по пулевой стрельбе.

Украинец Олег Омельчук празднует победу в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров. Второй результат показал словак Павол Копп, отстав от победителя на 0,3 очка.  Россиянин Владимир Исаков замкнул тройку призеров.

Сергей Кудря не попал в тройку призеров, заняв четвертое место, от пьедестала его отделили 2,5 очка. Еще один украинец Иван Бидняк не смог пробиться в финальную восьмерку. Борьба за место в финале развернулась между тремя спортсменами -  словаком Яном Фабо, Иваном Бидняком и американцем Дэрилом Шаренски. В перестрелке точнее других оказался  Ян Фабо (49,9), украинец остановился в шаге от финала (48,1) и занял девятое место, американец (46,5) – на десятом месте. В турнире принимали участие 72 спортсмена.