Лучник Маркиян Ивашко – 17-й на тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро

Лучник Маркиян Ивашко – 17-й на тестовых соревнованиях в Рио-де-ЖанейроВ столице Олимпиады-2016 Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершились тестовые соревнования по стрельбе из лука.

В личном турнире у мужчин по стрельбе из классического лука победу одержал южнокореец Ким Ву Чжин, победив в финале голландца Сьефа Ван Ден Берга (7:3). В поединке за бронзу южнокореец Ку Бон Чан выиграл у индийца Джайанта Талукдара (6:4).
Лучшим среди украинцев стал Маркиян Ивашко, который в 1/16 финала  уступил будущему победителю Ким Ву Чжину (3:7).
Георгий Иваницкий и Виктор Рубан выбыли из борьбы в первом круге.

Напомним, в командном турнире Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко и Виктор Рубан в четвертьфинале были разгромлены командой из Тайваня (0:6) и разделили 5-8 места.

Украинки Лидия Сиченикова, Вероника Марченко и Анастасия Павлова в командном турнире завоевали серебряные медали. В личном  первенстве Сиченикова заняла 6-е место, Павлова и Марченко разделили 9-16 места.