Украинская команда пистолетчиц – чемпион Европы, Костевич – бронзовый призер

Сегодня, 23 июля, в Мариборе (Словения) продолжается чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе.

Первые медали для сборной Украины завоевали пистолетчицы. Елена Костевич стала бронзовым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м, а в составе команды вместе с Екатериной Зеленской и Оксаной Каминской завоевала европейское золото.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лежа» женская команда в составе Наталии Калныш, Леси Лескив и Ольги Голубченко заняла четвертое место. а в личном первенстве лучшей была Калныш, финишировавшая на 5-м месте.

В соревнованиях юниорок в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения «лежа» золото завоевали – чешка Никола Фоистова и команды Чехии. Украинки Анна Ильина, Виктория Сухорукова, Светлана Огер – восьмые в командном турнире. В личном первенстве лучшая из украинок Анна Ильина была 17-й.