Омельчук – четвертый в стрельбе из пневматического пистолета на этапе КМ в США

Омельчук – четвертый в стрельбе из пневматического пистолета на этапе КМ в СШАСегодня, 19 мая, в Форт-Беннинге (США) на втором этапе Кубка мира по пулевой стрельбе украинец Олег Омельчук остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м с результатом 157,3 очка.
Победил олимпийский чемпион 2012 года Чжин Чхон Го из Южной Кореи (202,0), серебряным призером стал россиянин Владимир Исаков (199,0), бронза досталась португальцу Жоау Коште (178,4).
Второй украинец Виктор Банкин в квалификации был лишь 51-м.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с трех позиций с дистанции 50 м победил Юрий Юрков из Казахстана (456,3), который был точнее китайца Цинань Чжу (455,3). Третьим призером стал американец Мэтью Эммонс (445,0).
Украинец Юрий Сухоруков в финал не пробился, заняв в квалификации 20-е место.