Коростылев, Бондарук и Петрив – чемпионы мира в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета

Коростылев, Бондарук и Петрив – чемпионы мира в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолетаВчера, 16 сентября, в Гранаде (Испания) на чемпионате мира по спортивной стрельбе мужчины разыграли медали в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с дистанции 25 м.

В командном первенстве украинцы Павел Коростылев, Роман Бондарук и Александр Петрив завоевали золото с результатом 1699 очков, оставив позади китайцев (1698) и турок (1695).

В личном первенстве лучший из украинцев Павел Коростылев был шестым (570). Роман Бондарук занял девятое место (568), Александр Петрив - 24-е (561). Победу праздновал турецкий стрелок Юсуф Дикеч (581). Серебро взял португалец Жоао Коста (577), бронзу - немец Кристиан Райтц (573).

Теперь в активе сборной Украины уже пять медалей. Ранее серебряным призером стала Елена Костевич (пневматический пистолет, 10 м). Бронзовые медали завоевали винтовочницы: Галина Авраменко  в личном первенстве (пневматическая винтовка, движущаяся мишень, 10 м, смешанный бег) и в командном турнире вместе с Викторией Рыбоваловой и Екатериной Самохиной, а также Наталия Калныш, Леся Лескив и Ольга Голубченко также в командном зачете (малокалиберная винтовка, 50 м, лежа).