Олег Омельчук - лучший спортсмен ноября

Олег Омельчук - лучший спортсмен ноябряНациональный олимпийский комитет назвал бронзового призера Финала Кубка мира по пулевой стрельбе Олега Омельчука лучшим спортсменом Украины в ноябре, а его личного наставника - лучшим тренером ноября.

Последний месяц осени запомнился любителям спорта выступлением наших спортсменов на финальных соревнованиях Кубка мира по пулевой стрельбе, которые состоялись в немецком Мюнхене.

Именно поэтому внимание Экспертной комиссии НОК было приковано к представителям этого вида спорта. Задача стояла крайне непростая - выбрать лучшего среди двух призеров турнира, которые показали практически одинаковые результаты. А именно - бронзового призера в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м Сергея Кулиша или Олега Омельчука, который также занял третье место, но в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.

Экспертная комиссия отметила успехи обоих спортсменов и отдала предпочтение Олегу Омельчуку, который кроме «бронзы», был близок к призовому месту во втором упражнении Финала Кубка мира - стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 50 м (стал пятым).

Отметим  что Олег Омельчук дважды входил в пятерку лидеров на Олимпийских играх: в Пекине-2008 он был четвертым, а на Олимпиаде-2012 в Лондоне - пятым.

За матеріалами: НОК Украины