Сборная Украины – серебряный призер ЧЕ в стрельбе из пистолета центрального боя

Сборная Украины – серебряный призер ЧЕ в стрельбе из пистолета центрального бояСегодня, 2 августа, в Осиеке (Хорватия) проходит чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.
Украинцы Александр Петрив, Роман Бондарук и Иван Бидняк стали серебряными призерами в командном первенстве по стрельбе из пистолета центрального боя с 25 м с результатом 1729 очков. Золото выиграла команда Турции (1741), бронза досталась финнам (1727).
В личном зачете победил Юсуф Дикеч из Турции (590), серебро в активе немца Кристиана Рейтца (588). В перестрелке за бронзу турок Фатих Каврак был точнее норвежца Паала Хембре.
Лучшим среди украинцев был Александр Петрив, занявший восьмое место. Роман Бондарук замкнул «десятку».

Пулевая стрельба. Чемпионат Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. Осиек (Хорватия), 2 августа