Команда украинских пистолетчиков – серебряный призер ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия

Команда украинских пистолетчиков – серебряный призер ЧЕ по стрельбе из пневматического оружияСегодня, 27 февраля, в Оденсе (Дания) стартовал  чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. У юниоров состоялось индивидуальное первенство и командные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета.
Украинец Павел Коростылев стал бронзовым призером в личном первенстве с результатом 175,7 очка. Золото выиграл итальянец Дарио Ди Мартино (199,5), опередив россиянина Илью Липкина (196,3). Два других украинца, Алексей Сидоренко и Никита Могила, в финал не пробились, заняв 10-е и 25-е места соответственно.
В командных соревнованиях украинцы завоевали серебро (1711), уступив сборной России пять очков. Призовую тройку замкнули  пистолетчики из Латвии (1702).