Украинская женская четверка без рулевой - шестая на ЧМ по академической гребле

Украинская женская четверка без рулевой - шестая на ЧМ по академической греблеСегодня, 29 августа, в Амстердаме (Голландия) на чемпионате мира по академической гребле разыграны первые восемь комплектов наград. Украинские гребцы были участниками двух финалов.
Женская четверка без рулевой в составе Анны Кравченко, Евгении Нимченко, Любови Сташко и Дарины Верхогляд заняла шестое место (6.42,000). Золото завоевала команда из Новой Зеландии (6.14,360), опередив американок (6.20,690) и китаянок (6.23,310).

Украинская мужская двойка с рулевым - Павел Приходько, Андрей Иванчук, Юрий Панчук - в финале Б финишировала четвертой, заняв итоговое 10-е место (7.07,040). Здесь также первенствовали новозеландские гребцы (6.33,260). В тройку призером также вошли команды Великобритании (6.43,450) и Германии (6.45,850).