Четыре украинских экипажа из 12-и вышли в финал ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

Сегодня, 17 июня, в Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. В первый день состоялись предварительные и полуфинальные заезды на дистанциях 500 и 1000 м. В финал соревнований вышли только четыре украинских экипажа из двенадцати.

На дистанции 500 м напрямую в финал отобралась Инна Осипенко-Радомская (байдарка-одиночка). Пройдя два этапа отбора, в финал вышли Константин Мельничук и Владимир Троцюк (каноэ-двойка). На стадии полуфинала выбыли Александр Максимчук (каноэ-одиночка), Людмила Галушко и Людмила Жук (байдарка-двойка) и женская байдарка-четверка.

На дистанции 1000 м через полуфинальную стадию в финал прошли Мария Василевская (байдарка-одиночка) и Людмила Галушко и Людмила Жук (байдарка-двойка). Завершили борьбу в полуфинале Вадим Ципан (каноэ-одиночка), Дмитрий Сирык и Юрий Чебан (каноэ-двойка), Роман Копыстинский и Владислав Терещенко (байдарка-двойка) и мужская байдарка-четверка. Виталий Цуркан (байдарка-одиночка) был дисквалифицирован в первом заезде.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне