Украинская женская четвертка парная – бронзовый призер чемпионата Европы по академической гребле

Сегодня, 2 июня в Люцерне (Швейцария) завершился чемпионат Европы-2019 по академической гребле.

По итогам первенства украинцы завоевали одну бронзовую медаль. На третью ступень подиума поднялась женская команда четверки парной (W4х) в составе Евгении Довгодько, Дарины Верхогляд, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой.

В шаге от подиума остановился мужской экипаж четверки распашной без рулевого (М4-) в составе Романа Пивня, Дмитрия Гулы, Максима Баклаженко и Артема Мороза, занявший 4-е место.

В основном А-финале сражались за медали Дмитрий Михай, Сергей Гринь, Александр Надтока и Иван Довгодько на четверке парной (М4х), где финишировали шестыми.

Оксана Голуб и Елена Буряк на двойке распашной без рулевой (W2-), Диана Дымченко на одиночке (W1x) и дуэт двойки  парной (W2х) в составе Катерины Дудченко и Наталии Довгодько, выступавшие в финалах В, заняли соответственно 7-е, 8-е и 10-е места.

Мужские экипажи: двойки распашной без рулевого (М2-) в составе Антона Холяжникова и Антона Бондаренко, двойки парной (М2х) в составе Юрия Иванова и Николая Калашника, и легкой двойки парной (LM2x) в составе Игоря Хмары и Станислава Ковалева, соревновавшиеся в С-финалах, довольствовались 15-м и 16-ми местами соответственно.

За матеріалами: sportinfo.com.ua