Иван Тищенко – чемпион юношеских ОИ по академической гребле

Иван Тищенко – чемпион юношеских ОИ по академической гребле. Фото НОК УкраиныВ Буэнос-Айресе (Аргентина) проходят III летние юношеские Олимпийские игры. 

Вторую медаль высшей пробы принес для Украины Иван Тищенко в соревнованиях по академической гребле. В финальном заезде среди мужских одиночек 18-летний украинец финишировал первым с результатом 1 минута 32.47 секунды. Тищенко опередил на 0,37 секунды соперника из Беларуси Ивана Брынзу, на 1,37 секунды – австралийца Кормака Кеннеди-Леверетта.

Иван Тищенко: «Конечно, просто не было. Учитывая тот малый промежуток времени, который был между полуфинальным и финальным заездом, главным было продемонстрировать стабильность, ведь каждый из участников претендовал на победу. Все соперники показали очень достойный уровень подготовки, - цитирует чемпиона официальный сайт НОК Украины. - Когда ехал в Буэнос-Айрес, мечтал о том, чтобы продемонстрировать все, что я отрабатывал на тренировках. А медаль - это уже результат упорного труда. Невозможно даже сейчас описать свои ощущения! »

III летние юношеские Олимпийские игры. Буэнос-Айрес (Аргентина), 8 октября
Академическая гребля. Юноши. Одиночки. 
1. Иван Тищенко (Украина) – 1.32,47
2. Иван Брынза (Беларусь) – 1.32,84
3. Кормак Кеннеди-Леверетт (Австралия) – 1.33,84
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне