Украинская мужская четвертка парная – бронзовый призер ЧМ по академической гребле

Украинская мужская четвертка парная – бронзовый призер ЧМ по академической греблеВ Пловдиве (Болгария) проходит чемпионат мира по академической гребле. Состоялся второй день финалов.

Первую медаль для сборной Украины завоевала мужская четверка парная. В финальном заезде Дмитрий Михай, Сергей Грин, Александр Надтока и Иван Довгодько финишировали третьими с результатом 5 минут 37,28 секунды.

Золото завоевал квартет из Италии, опередив соперников из Австралии на 1,2 секунды и  украинский экипаж на 1,97 секунды.

Отметим, что для Украины это единственная медаль на нынешнем чемпионате мира, так как в других дисциплинах украинцы не пробились в финал.