Украинцы завоевали две медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Украинцы завоевали две медали на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ. Фото canoe.in.ua/Сегодня, 26 августа, в Монтемор-о-Велью (Португалия) завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Украинцы завоевали две медали.

Мужской экипаж каноэ-четверки в составе Юрия Вандюка, Олега Боровика, Андрея Рыбачка и Эдуарда Шеметило в заезде на 500 метров стал серебряным призером, уступив 1,12 секунды победителям из России и опередив бронзовых призеров итальянцев на 0,47 секунды.

Женская байдарка-двойка в составе Марии Кичасовой-Скорик и Анастасии Горловой в заезде на 200 метров финишировала третьей, пройдя дистанцию за 37,197 секунды. Золото завоевали немки Франциска Вебер и Тина Дитце (37,157), серебро в активе представительниц Новой Зеландии Кайлы Имри и Эйми Фишер (37,197).

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Монтемор-о-Велью (Португалия). 25-26 августа