Диана Дымченко – бронзовый призер ЧЕ по академической гребле

Диана Дымченко – бронзовый призер ЧЕ в академической греблеСегодня, 5 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по летним видам спорта.

В соревнованиях по академической гребле украинка Диана Дымченко стала бронзовым призером в одиночке на дистанции 2000 м с результатом 7 минут 32,670 секунды.
Золото завоевала швейцарка  Джаннин Гмелин (7.31,150), опередив австрийку Магдалену Лобниг на 1,470 секунды, украинку - на 1,520.

Для Украины медаль Дымченко стала второй в академической гребле. Ранее серебро завоевала женская четверка парная.

На данный момент в активе сборной Украины 7 медалей – 2 золотые (1-плавание, 1-велоспорт),  4 серебряные (1-велоспорт, 1-академическая гребля, 2-синхронное плавание) и 1 бронзовая (академическая гребля).