Женская четвертка парная выиграла серебро на чемпионате Европы в Глазго

Женская четвертка парная выиграла серебро на чемпионате Европы в ГлазгоВ Глазго (Шотландия) продолжается объединенный чемпионата Европы-2018 по летним видам спорта.

В соревнованиях по академической гребле женский украинский экипаж четверки парной в составе Дарины Верхогляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгодько финишировал вторым на дистанции 2000 м с результатом 6 минут 23,86 секунды. Украинки уступили победительницам из Польши 2,94 секунды и опередили на 1,09 секунды соперниц из Голландии, выигравших бронзу.

Еще в двух финал украинцы финишировали на 4-м месте - мужская четверка парная и женская двойка распашная без рулевой.

Эта медаль стала пятой для Украины на объединенном чемпионат Европы. Ранее украинцы завоевали 2 золота (плавание, велоспорт) и два серебра (велоспорт, синхронное плавание).