Рио 2016. Каноист Юрий Чебан поборется за медали, после устранения ошибки организаторов

Рио 2016. Каноист Юрий Чебан поборется за медали, после устранения ошибки организаторовВчера, 17 августа, На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись полуфинальные соревнования мужчин в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

Согласно регламенту соревнований в финал А выходят два первых спортсмена в каждом из трех полуфиналов, а также не вошедшие в их число два гребца с лучшим временем, финишировавшие в своих заездах третьими.

Олимпийский чемпион Лондона-2012 , украинец Юрий Чебан финишировал в своем заезде третьим с результатом 40,590, но первоначально не попал в Финал А, так как по времени уступив  китайцу Цян Ли (40,066) и чеху Мартину Фуксе (40,311).

Однако, после пересмотра организаторами результатов полуфиналов, Чебан заменил Фуксу в финале А, поскольку чех в своем заезде был четвертым хоть и показал лучшее время, чем у украинца.

Таким образом, Юрий Чебан будет бороться за медали. Финал в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров состоится 18 августа и начнется в 15:08 по Киеву.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне