Экипаж украинок – серебряный призер первенства мира по академической гребле

8 августа в Рачице (Чехия) завершилось юниорское первенство мира по академической гребле.

Украинки в четверке парной Алена Максименко, Леся Герасимчук, Евгения Нимченко, Дарина Верхогляд пробились в финал «А» и стали серебряными призерами со временем 6.39,42, уступив только экипажу из Германии (6.35,65).

Еще два украинских экипажа прошли в финал «А», но медалей не завоевали. Мужская четверка с рулевым (Александр Поддубный, Игорь Боднийчук, Дмитрий Железный, Александр Белогуров, Рустам Тагаев) остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, женская четверка без рулевого (Екатерина Шеремет, Анастасия Собина, Евгения Соколовская, Илона Романеску) финишировала шестой.

Академическая гребля. Первенство мира среди юниоров. Рачице (Чехия), 5-8 августа