На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Украинская мужская четверка парная победила на ЧМ по академической гребле в Амстердаме

Украинская мужская четверка парная победила на ЧМ по академической гребле в АмстердамеСегодня, 30 августа, в Амстердаме (Голландия) на чемпионате мира по академической гребле были разыграны семь комплектов наград.

Впервые в истории украинская мужская парная четверка завоевала золотые медали чемпионата мира. Артем Морозов, Дмитрий Михай, Александр Надтока и Иван Довгодько финишировали с новым мировым рекордом - 5.32,260, опередив британцев (5.32,350) и немцев (5.36,970).

Станислав Ковалев и Игорь Хмара в легковесной двойке парной финишировали вторыми в финале С, заняв итоговое 14-е место.

Четверка распашная без рулевого в составе Сергея Чиканова, Валентина Клецкого, Сергея Грина и Артема Мороза заняла 12-е место, финишировав шестой в финале Б.

Светлана Новиченко и Анна Концева в двойке распашной без рулевой были пятыми в финале Б, заняв в итоговом протоколе 11-е место.

Академическая гребля. Чемпионат мира. Амстердам (Голландия), 30 августа
Мужчины. Четверка парная
1
. УКРАИНА (Артем Морозов, Дмитрий Михай, Александр Надтока, Иван Довгодько) – 5.32,260
2. Великобритания – 5.32,350
3. Германия – 5.36,970

Четверка распашная без рулевого
1. Великобритания – 5.40,240
2. США – 5.42,900
3. Австралия – 5.43,470

12. УКРАИНА (Сергей Чиканов, Валентин Клецкой, Сергей Грин, Артем Мороз) - 5.57,0630 (шестые в финале Б)