Довгодько – чемпионка Универсиады по академической гребле, Кравченко / Буряк – бронзовые призеры

Довгодько – чемпионка Универсиады по академической гребле, Кравченко / Буряк – бронзовые призеры.Сегодня, 7 июля, на летней Универсиаде в Казани (Россия) проходят финальные заезды в академической гребле.
Олимпийская чемпионка ОИ-2012 украинка Наталия Довгодько, победив в одиночке,  завоевала для сборной Украины первую золотую медаль Универсиады. В борьбе за золото Наталья всего на 0,33 секунды опередила чешку Житку Антосову. Бронзу выиграла Эльзе Гулбе из Латвии.  
После победы Довгодько рассказала, что ей пришлось тяжело из-за жары, но осталась довольна организацией соревнований.
Когда ехала сюда, думала, будет чуть легче. В одиночке это у меня первый сезон, поэтому очень тяжело, но и очень интересно. У меня были достаточно серьезные соперницы, - сказала Довгодько. - Очень жарко, конечно, сегодя, и это сбивало», - цитирует спортсменку официальный сайт Универсиады. 
По словам Довгодько, соревнования по академической гребле в Казани организованы на очень высоком уровне. «Организация здесь выше уровня чемпионата Европы, может, даже мира».

В двойке парной украинки Анна Кравченко и Елена Буряк стали бронзовыми призерами, пропустив вперед литовок Донату Вистартайте и Мильду Вальчукайте и белорусский дуэт  Татьяна Кухта / Катерина Шлюпская.

XVII Всемирная летняя Универсиада. Казань (Россия), 7 июля
Академическая гребля. Женщины. Одиночка.
1. Наталья ДОВГОДЬКО (Украина) – 8.16,68
2. Житка Антосова (Чехия) – 8.17,01
3. Эльза Гулбе (Латвия) – 8.23,32

Двойка парная
1. Доната Вистартайте / Мильда Вальчукайте (Литва) – 7.17,43
2. Татьяна Кухта / Катерина Шлюпская (Беларусь) – 7.24,63
3. Анна Кравченко / Елена Буряк (Украина) – 7.29,84
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне