Главная > Новости спорта / Головні новини спорту > Универсиада. Сборная Украины - пятая в командном зачете после четырех медальных дней и вторая по числу медалей

10-07-2013, 22:16. Разместил: grank
Универсиада. Сборная Украины - пятая в командном зачете после четырех медальных дней и вторая по числу медалейСегодня, 10 июля на Универсиаде в Казани (Россия) завершился четвертый  медальный день. Было разыграно 45 комплектов наград  в восьми видах спорта.
Украинцы завоевали 11 медалей – две золотые, одну серебряную и восемь бронзовых.
В командном зачете сборная Украины опустилась с четвертого на пятое место, имея в активе 37 медалей - 6 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.
На первом месте команда России, завоевашая 115 медалей (62-26-27), на второе место вышли японцы (7-10-12), на третье – китайцы (7-10-4) на четвертое  опустилась сборная Южной Кореи (7-5-5).
По общему числу наград  украинцы сохранили второе место (37) после россиян (115), третьими идут по-прежнему японцы (29).

Сегодня чемпионами Универсиады стали боксеры Александр Гвоздик (до 81 кг) и Дмитрий Митрофанов (до 75 кг).
Обладательницей серебряной медали стала Светлана Шмидт в беге на 3000 м с препятствиями.
Бронзовые медали завоевали: боксер Денис Беринчик (до 64 кг), команда шпажисток, гимнасты - Олег Степко (конь), Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок), Олег Верняев (брусья); дзюдоистки – Марина Черняк (до 48 кг) и Елизавета Каланина (абсолютная категория).

Завтра на Универсиаде разыграют 30 комплектов наград.