Главная > Другие виды спорта / Головні новини спорту > Виктория Мотричко завоевала серебро на этапе Кубка мира по шашкам

Виктория Мотричко завоевала серебро на этапе Кубка мира по шашкам

18-06-2018, 11:13. Разместил: grank
Виктория Мотричко завоевала серебро на этапе Кубка мира по шашкамВ столице Венгрии состоялся этап Кубка мира по международным шашкам «Hungarian Open 2018». В соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов. Единственную медаль Украине принесла одесситка Виктория Мотричко, которая завоевала серебро.

Виктория потерпела два поражения в первых четырех турах, но все же начала побеждать в конце турнира: сначала победила серебряного призера чемпионата Голландии Эстер ван Муйен, а позже так же уверенно разобралась с международным мастером Бастиани Мессемакером.

По итогам турнира у Виктории Мотричко - 4 победы, 2 поражения и 3 ничьи. Одесситка разделила первое-второе место, но по дополнительным показателям завоевала серебряную медаль. Ольга Балтажи из Ивано-Франковска - седьмая.

У мужчин в общем турнире выступили Артем Иванов (Днепр), Игорь Кирзнер (Запорожье), Юрий Аникеев (Харьков), которые заняли соответственно 8, 9 и 21 места.